DISPIACIUTO DEL FANCLUB DI NADA

« Older   Newer »
  Share  
MIRKO70
view post Posted on 18/11/2008, 10:09




SALVE A TUTTI SONO MIRKO70 UN RAGAZZO CHE SEGUE NADA DAL 1982 ED NON HA MAI PERSO UN DISCO, LA SEGUO IN OGNI SUA PARTE TANTO CHE MI ERO ISCRITTO A QUESTO FAN CLUB GIA' UN ANNO FA, POI PER MOTIVI MIEI NON SONO POTUTO PIU RIENTRARE, E AUTOMATICAMENTE NON RICONOSCE PIU IL VECCHIO NIK, MA UGUALMENTE SEGUO NADA , E NON HO MAI SMESSO.
MI SONO ACCORTO CHE TUTTE LE MIE DOMANDE, MESSAGGI, E RISPOSTE NON RIMANGONO MAI MEMORIZZATE COME TANTE ALTRE, NON CAPISCO IL MOTIVO DI TUTTO CIO'
CREDO DI ESSERE UN FANS COME TUTTI VOI, SEGUIRE NADA COME VOI, ECC
2 ANNI FA CIRCA CONOBBI TRAMITE EBAY SENZA NEVE IL QUALE MI MANDAVA LE FOTO PER EMAIL DI NADA E MI TENEVA AL CORRENTE DI CIO CHE ACCADEVA, ADESSO MANCO MI RISPONDE PIU.
SONO VERAMENTE DISPIACIUTO, E NON CAPISCO IL PERCHE I MIEI MESSAGGI NON RIMANGONO MEMORIZZATI COME TUTTI GLI ALTRI,

CHE FINE HA FATTO IL MIO MESSAGGIO DI AUGURI DI NADA??? FATTO IERI MATTINA????

CONOSCO NADA DI PERSONA, COME CONOSCO BENISSIMO VIVIANA, E LA SORELLA DI NADA, SICURAMENTE IL 6 SARO IN LIBRERIA E PARLERO CON NADA DI QUESTO MIO DISPIACERE DOVUTO AL SUO FANCLUB. IO A QUESTO PUNTO MI CANCELLERO DAL FAN ,CREDO NON CI SIA MOTIVO RIMANERE ISCRITTO VISTO CHE MANCO I MIEI MESSAGGI RIMANGONO REGISTRATI, MA CONTINUERO UGUALMENTE A SEGUIRE NADA


SIAMO SICURI CHE LA NOSTRA NADA VORREBBE PARZIALITAAA??? UNA PERSONA COME LEI CHE COMBATTE GIORNO DOPO GIORNO??'


UN SALUTO A TUTTI MIRKO70



 
Top
gessica80
view post Posted on 18/11/2008, 10:20




iao MirKo...ma nnè questo il tuo messaggio di ieri mattina?

MIRKO70 Inviato il: 17/11/2008, 08:59


tutto l'amore che mi manca


Gruppo: Utente
Messaggi: 18
Provenienza: LIVORNO


Stato:



A NADA AUGURO TANTISSIMI AUGURIIIIIIII

NADA SEI LA MIGLIOREEEEEEEEEEEEEEEE


TI AMOOOOOOOOOOOO
 
Top
MIRKO70
view post Posted on 18/11/2008, 13:08




CIAO GESSICA SI è QUELLO, MA NON PARLO SOLO DI QUELLO, PARLO IN GENERALE CHE HO NOTATO QUESTA COSA TI RINGRAZIO PER LA TUA GENTILEZZA E LA TUA RISPOSTA
GRAZIE CIAO MIRKO
 
Top
senzaneve
view post Posted on 20/11/2008, 23:09




mirko,caro...ma che dici?? parzialità? imparzialità?ma ti sembra che uno cancelli o mantenga nascosti detrminati mess e altri no??..proprio qui,dove se ne sono dette di ogni genere e praticamente mai censurato niente(a parte a sammy..ahahah!!)...io mi posso connettere molto poco,è vero, ma ho una vita piuttosto piena in questo periodo e non riesco manco a respirare con due lavori e altro...ma no nsignifica che non ci tenga al forum (che mi pare stia vivendo di forza propria anche senza di me)...o a nada,anzi...
...nada ,scusami tanto, ma la conosco meglio io, ti assicuro e non penso sia a tuo favore parlare o "sparlare" del forum e di me proprio a lei, ma libero di farlo...
io ti ho "perso" da almeno un anno...non ho mai più ricevuto tue notizie sinceramente, nemmeno in email privata! se non forse qualche tempo fa un saluto....non è certo per cattiveria che no nti rispondo!
...anzi mi pare di averti cercato anche quando nada era a sanremo per unire le forze dei vari fan,ma eri sparito...
comunque ti assicuro che non ci sono problemi di cancellazioni nel forum...solo,forse, sono pochini quelli che ci scrivono attivamente...o hai qualche problema di iscrizione tu!!
 
Top
pandonelly
view post Posted on 21/11/2008, 04:06




Mirco forse dovresti guardare meglio i post. Alcuni si nascondono e non si vedono.
Per essere sicuro di trovarli clicca su ogni lista e cerca bene.
Io me li perdo di continuo.. :blink:
Baci :woot:
 
Top
MIRKO70
view post Posted on 21/11/2008, 08:35




buongiorno a tutti :


SENZENEVE che stai dicendo? caratterialmente non parlo mai male di nessuno, tanto meno di te, che fosti cosi carina nei miei confronti quando ci conoscemmo su ebay, ne tanto meno del fans club della mia nada.
non ci penso neppure di parlare del fan club a nada il 6 ma solo di godere della sua presenza
un saluto grande






 
Top
Marcel64
view post Posted on 14/4/2009, 10:42




Boni, state boni. :P
 
Top
andreaz
view post Posted on 16/4/2009, 15:06




secondo me siete un bel gruppo. davvero. credo voi siate il gruppo di fan che ogni cantante vorrebbe avere. tranquilli, intelligenti, "militanti" (nel senso che vi spostate per vederla.
L'unico appunto: Spero che Nada faccia di tutto per essere almeno degna di voi.
un abbbbraccio a tutte/i
in grnde sincerità.
 
Top
krakatoa
view post Posted on 21/4/2009, 06:37




Nada! un essempol della belleza italiana
 
Top
Luca Sozzi1
view post Posted on 27/8/2021, 01:07




Forse è un errore elaborativo del server, perché le tue "missive" non contravvengono a nessun regolamento in fatto di violazione di privacy et similia...
 
Top
9 replies since 18/11/2008, 10:09   468 views
  Share